Ошибочно перевела деньги на карту, но человек не возвращает. Что делать и какие последствия ждут?
Отправила ошибочно деньги на карту человеку. Прошу вернуть-не возвращают.
В банке сказали без согласия получателя деньги не могут вернуть. Сумма 5000 р. Если подать в суд то какая ответственность ждет человека.
Лучший ответ
Никакой ответственности, кроме как возврата денежных средств и взыскания по судебным расходам.
Спасмбо
Добрый день. Вы можете обратиться в суд и взыскать с получателя денежные средства.
Спасибо
Гражданско правовая.
Тут явное неосновательное обогащение. Для начала обратитесь в банк с заявлением письменным. А далее с претензией к человеку и в суд.