МЧС подтвердило нарушение соседей и привлекло их к административной ответственности, но отказывается предоставить подробности - есть ли возможность получить дополнительные документы?
Писала через госуслуги обращение в МЧС на соседей, которые нарушали правила пожарной безопасности, через некоторое время мне пришел ответ на электронку, что указанные мной факты при проверке подтвердились, виновные лица из такой-то квартиры привлечены к административной ответстственности по статья 20.4 часть 1 КоАП РФ. Больше никаких подробностей - ни кто конкретно привлекся, ни к какому виду ответственности привлекли. По телефону в МЧС мне ответили, что я не имею права на получение таких сведений и каких-то еще документов, кроме этого ответа по электронной почте, т.к. я просто заявитель и все. Хотелось бы узнать, правда ли это, или все же я могу запросить какие-то документы и сведения. Заранее спасибо!
Да, верно, вам не могут дополнительных сведений представить. Только по запросу суда.
Вам ответили вполне правомерно.