Нарушение закона - ссылка на несуществующий пункт устава для введения в заблуждение суда
Состязательность сторон (ст. 56 ГПК РФ). Укажите суду лист дела, абзац, на котором необходимо остановиться при исследовании материалов дела.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ, но к сожалению ссылаться не на что, в отзыве он придумал, что якобы этот пункт есть в уставе, а в действительности его нигде нет.
Ссылайтесь ]на положения Устава.
Поясните в судебном заседании, что в своем отзыве ответчик вводит в суд в заблуждение и на самом деле устав такого пункта не содержит. Ответственности за ложные показания для сторон/их представителей закон не содержит (в отличие от свидетелей, переводчиков, экспертов и специалистов).
Суд вправе сам затребовать устав из налоговой.
Спасибо за ответ. Устав есть в деле, его получил в налоговой, сейчас как я понял, распространена практика обмана, интерпретации фактов, почему бы и не написать, а вдруг я не замечу, а потом всегда можно сказать, что ошибся))) Меня поражает наглость адвоката противоположной стороны! В зарубежных судах, пойманный на вранье, фактически проигрывает дело, но у нас на этом основывается защита.