Некорректная синхронизация наушников - ожидание возврата денег уже месяц - это законно?
Купили наушники за 14 000 рублей. Они не синхронизируется с телефоном, брак. Сдали, теперь ждем когда вернут деньги, скоро месяц, все твердят, что на проверке может быть 45 дней, законно ли это? В бумаге акте сдачи товара сказано, что в течение 10 дней деньги вернуть.
Лучший ответ
Здравствуйте! Напишите заявление о возврате товара в связи с дефектом и в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» и отправьте по электронной почте магазина.
Незаконно ждать 45 дней, для возврата денег + неустойка необходима письменная претензия на основе норм ГК.
Напишите в ЛС, расскажу как правильно поступить в данной ситуации.