Просьба об установке шумоизоляционных ограждений возле домов в г. Чехов Московской области
Здравствуйте, Таисия Антоновна!
Если вдруг житель дома, расположенного вблизи автомагистрали с интенсивным движением, чувствует у себя в квартире акустический дискомфорт, он может обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, ходатайством в местную администрацию, а при необходимости — в прокуратуру. Если специальная комиссия установит превышение допустимого предела шума, то власти обязаны в кратчайшие сроки решить проблему - например, путем бесплатной установки в квартире звукопоглощающих стеклопакетов, либо путем возведения вдоль дороги звукоизоляционных конструкций. Главное, чтобы внутри жилых помещений уровень шума не превышал установленных законом норм. Конечно, будет лучше, если заявление будет подано группой лиц, проживающих в одном доме.