Как решить вопрос с совместной покупкой квартиры, если я не оформлена по трудовой?
Здравствуйте, Елизавета!
Вы сможете оформить часть квартиры на себя только по соглашению сторон, т.е. если этого захочет Ваш будущий муж. Если будет спор, в судебном порядке Вам придется доказывать, что часть стоимости за квартиру Вы оплачивали из своих личных средств, что будет сделать значительно сложней. Советую уже сейчас заключить между собой соглашение, согласно которому каждый из вас будет производить оплату кредита, взятого для приобретения квартиры, тогда, в случае суда, доказательством будет указанное соглашение, а также документы, подтверждающие Вашу оплату.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.