Бездействие судебных приставов - можно ли обратиться в налоговые органы для получения информации о счетах и недвижимости должника?
По решению суда, должник мне должен выплатить N-сумму денег. Прошел уже год, от судебных приставов никаких действий нет! Имею ли я право, лично с исполнительным листом, обратиться в налоговые органы, за информацией о счетах, недвижимости должника? Почему судебные приставы бездействуют? Заранее благодарна за ответ.
Анна!
В Вашем случае лучше обжаловать бездействие приставов-исполнителей в суд, в прокуратуру и к вышестоящему должностному лицу, которому подчиняется Ваш пристав, поскольку налоговая инспекция без приставов не даст Вам никаких сведений.
Заставьте приставов работать с помощью жалоб на них. Это более действенно.
Удачи!