Как справиться с долгами по микрозаймам и угрозами увольнения без документов?

Вопрос №16322888 из г. Уфа
опубликован 17.09.2019, 23:28
Брал кредит в Микрозаймах в разных конторах, были проблемы с работой. По возможности выплачиваю, но конторы названивают руководству, руководство в свою очередь мне угрожает увольнением. Есть возможность вылезти из этой ситуаций? Документов нет.1% ежедневно капает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для списания долгов можете подать заявление на банкротство.

18.09.2019, 04:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Увольнять вас из за наличия долгов руководство не имеет права.

Чтобы МФО не звонили работодателю-напишите заявление на отказ от взаимодействия с третьими лицами.

Проценты они тоже не могут начислять бесконечно так как существуют ограничения по закону.

17.09.2019, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если я напишу это письмо, один звонок меня сразу уволят. Писать уже опасаюсь, есть какие нибудь гарантий, что после заявления они не позвонят?

17.09.2019, 23:46

Если звонки продолжатся после написания заявления-это будет основанием для обращения с жалобой на неправомерные действия коллекторов в ЦБ РФ или в ФССП.

А работодатель, повторюсь, не имеет права расторгнуть с вами трудовой договор по причине долгов в МФО.

17.09.2019, 23:47

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034