После конфликта с руководством - как защитить себя от угроз увольнения при болезни?
После конфликта с руководством так совпало что я взял больничный.
Теперь мне ежедневно названивает представитель службы безопасности с требованием выйти на работу, угрожая увольнением.
Также требует назвать лечебное заведение, выражает сомнения в подлинности больничного (бл настоящий) , выражает сомнения в качестве моей работы ранее, утверждает, что у меня прогул и проблемы и тп.
Как себя вести в этом случае? Понятно, что руководство устроило "психическую атаку", но надо ли пытаться как то фиксировать (записывать например) эти звонки, надо ли писать какие то письма или претензии руководству с требование пресечь угрозы и давление, на случай если по выходу на работу руководство все же решит напакостить?
Нарушение больничного режима грозить уменьшением пособия по нетрудоспособности. Незаконное требование работодателя фиксируйте и жалуйтесь в трудовую инспекцию. В судебном порядке можете взыскать компенсацию морального вреда.