Краснодар, 18.09.2019, 03:21

Как вернуть доступ к заблокированной карты Тинькофф и доказать выполнение платежей?

Вопрос №16323085 из г. Краснодар
опубликован 18.09.2019, 03:21
У меня заблокировали карту Тинькофф (так как не оплачивала 4 месяца платёж и они ее заблокировали (и передали дело Фениксу. Я не вижу теперь ни счетов ничего и как доказать без платежей что платила?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите выписку по счету в банке.

18.09.2019, 03:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Во-первых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Во-вторых, в данном случае Вы являетесь должником по кредитной карте АО "Тинькофф Банк", который уступил право требования к Вам коллекторской компании ООО "Феникс". Как ООО "Феникс" взыскивает долги с должников кредитных карт, Вы можете ознакомиться на моей странице в разделе "Мои Публикации" со статьей "Кредитные карты и судебная практика по искам коллекторов".

Так что скоро Вы получите из суда судебную повестку, копию иска, копию Выписки со своего счета в АО "Тинькофф Банк" и копию Заявления-Анкеты, которую Вы подписывали ранее для получения кредитной карты.

Всего Вам доброго.

19.09.2019, 04:59

Так это Тинькофф банк он онлайн и мобильный интернет приложение там все были платежи (разве они могут выслать выписку? Им это не выгодно они специально все заблокировали.

18.09.2019, 03:43

Делайте запрос, обязаны выдать.

18.09.2019, 03:44

Где делается запрос? Банк? или уже запрос в феникс делать, ему же передано дело... не пойму (

18.09.2019, 03:55

В банк делается запрос либо через мобильный банк неважно онлайн ли он или нет они обязаны вам ответить.

18.09.2019, 04:40

Сделала запрос через свою почту написала бесполезно не отвечают (или надо написать письмо в главный отдел Тинькофф может Москве?

18.09.2019, 11:40

Позвоните прямо в Тинькофф банк.

Они многие вопросы решают по телефонному звонку.

18.09.2019, 11:59

Мне уже пришло письмо судебный приказ о возврате полного долга в одностороннем порядке (,в течении 30 дней оплатить 111 тыс я на руках ничего не имею, платежную систему заблокировали (,и по номеру договора тоже не активен поиск платежей (,что делать? Как доказать мои оплаты? Написала не отвечают.•это что мне все выплачивать теперь? Я не работаю на меня ничего не оформлено (,я брала 90 т закрыла 80 за 3 года и вот ещё типа 111 т выставили а платежи были только в онлайн банке (

18.09.2019, 13:23

Здравствуйте Юлия! Отменяйте судебный приказ. Возражение относительно исполнения судебного приказа можно не мотивировать. Также рекомендую к прочтению мою статью "Коллекторское агентство «Феникс» не смогло взыскать задолженность по кредитному договору" www.9111.ru

18.09.2019, 13:26

Скажите заявление о выдаче судебного взыскания с печатью же должно быть? Что за х без печати исполнит лист...🙄кто знает? Если нет печати то это липовый документ? Написано копия но на копии же тоже печать должна не пойму.

18.09.2019, 16:43

Вам скорее всего просто уведомление прислали. На вашем месте можно на них подать в суд и просить расторгнуть договор.

18.09.2019, 18:56

Нет написано заявление о выдаче судебного взыскания письмом.

19.09.2019, 03:18

Тогда нужно подать письменное возражение в течение 10 дней к ним.

19.09.2019, 06:48