Липецк, 26.03.2021, 12:26

Как доказать отсутствие платежа для применения СИД - случай Банка Тинькофф и Феникса.

Вопрос №18344690 из г. Липецк
опубликован 26.03.2021, 12:26
Банк Тинькофф переуступил свои права Фениксу, т.к.прошел СИД-от.последнего платежа 13.02.15 г. и отмена судебного приказа 16.05.16 г. переуступка права от 28.02.17 г. больше платежей не было, но Феникс видимо сам внес какой-то платеж, тем самым обновил СИД-31.01.21 г. Эти данные были взяты из базы БКИ. Как доказать в суде, что платеж клиент не производил, чтоб применить СИД?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они в суде должны будут доказать, что это вы именно внесли.

28.03.2021, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Как только подадут в суд иск, знакомьтесь с делом, выписку по платежам они скорее всего предоставят, там и увидите, есть этот платеж или нет, а уже от этого будет зависеть текст ваших возражений.

26.03.2021, 12:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ничего конкретного не предложено, ни одного пути решения подобных ситуаций.

26.03.2021, 13:14

А какие пути решения ситуаций вы хотели услышать? Возражения на иск и применение сроков давности-не взмах волшебной палочки, а изучение документов и представление возражений.

26.03.2021, 13:49

Какой ещё конкретики вы хотите? Только в суде разбираться!

28.03.2021, 10:26