Кредитный долг на карту Тинькофф вызвал судебный иск со стороны Феникса, не выславших исковое и договор цессии - история Яны.
Подать иск могут за какой угодно срок. Нужно смотреть все документы 0 договор, график, дату подачи заявления о выдаче судебного приказа, дату подачи иска.
Не совсем понятна ст. 232 ГПК РФ
Пишите в личные сообщения любому юристу.
Карта открыта 11.07.2012 году лимит 105000 р.
Последний платеж 20.12.2015.
Счёт закрыт и переведён в другую организацию 28.06.2016.
Мировой суд от 13.03.2018 - отменила 26.07.2019.
05.02.2020 гражданское дело было назначено к рассмотрениюгл.21.1 ГПК РФ в порядке упрощённого производства.
Принимая во внимание п.1. ч.4. со.242.2 ГПК РФ суд назначил рассмотреть дела по общим правилам искового производства (просила подсудность так как суд в Ростове а я в Шахтах).
Руководствуясь п. 1.в.4.ст.242.2, ст.153 ГПК РФ гражданское дело по иску Феникс к С.Яне Николаевнео взыскании задолженности 16900 рублей назначить (жду когда озаучать дату теперь уже в Шахтах а не в Ростове-на-Дону).
Договор цессии не получала, и исковое то же.
Скажите (помимо того что продали без моего присутствия не ознакомив)
исковая давность играет роль это ст.196. п.1
ст.199 п.2
со.201
ст.307 п.1.5.6 ГПК РФ
?
Конечно просите применить последствия пропуска срока исковой давности.