Пользователь 9111.ru
Иркутск, 18.09.2019, 04:11

Отказ управляющей компании в предоставлении протокола собрания по тарифу в связи с мусорной реформой - правомерность и возможные действия

Вопрос №16323127 из г. Иркутск
опубликован 18.09.2019, 04:11
Являясь собственником, я обратился с запросом в управляющую компанию по поводу ознакомления с протоколом собрания по тарифу в связи с мусорной реформой. Управляющая компания отказала мне в ознакомлении, ссылаясь на Пост. Прав.№731, где якобы прописано "Если собственник запрашивает информацию, которая есть в открытом доступе, то УК может не копировать эти данные в ответном письме, а предоставить информацию о том, где можно ознакомиться с интересующими сведениями." и сослались на сайт ГИС ЖКХ, где я могу ознакомиться с запрашиваемым материалом. Правомерен ли отказ УО, и как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны предоставить Вам, если у ВАс нет возможности интернета Обратитесь в прокуратуру.

18.09.2019, 04:12

Выход в интернет у меня есть, но я не разбираюсь в сайте ГИС ЖКХ - куда и как тыкать)))

18.09.2019, 04:13

Пусть ВАм предоставлят выписку протокола в таком случае.

18.09.2019, 04:14