Подскажите пожалуйста есть у меня шанс возвернуть денежные средства с жск?
Помогите пожалуйста. Я 1.5 года назад заключил договор с жск о покупке квартиры, по договору через год должна нам быть передана квартира, но как я пояснил ранее прошло уже 1.5 года, на объекте до сих пор пустыть даже не началась стройка. Подскажите пожалуйста есть у меня шанс возвернуть денежные средства с жск? Если да то каким способом? Заранее большое спасибо.
Вам нужно посмотреть устав ЖСК В нем могут определяться такие существенные для покупателя моменты, как порядок вступления в кооператив, порядок получения квартиры, порядок выхода из ЖСК и т. д. В уставе, как правило, прописывают платежи, необходимые для внесения в кооператив (вступительный, членский, паевой, дополнительный взносы и т. д.), и возвращаемые средства в случае выхода из ЖСК.
Порядок выхода из кооператива также определяется его уставом. На ЖСК не распространяются ни ФЗ-214, ни закон о защите прав потребителей, а значит, на получение неустойки бывший пайщик права не имее