Уссурийск, 18.09.2019, 05:44

Проблема с автостраховкой - Как избежать регресса после дорожно-транспортного происшествия?

Вопрос №16323226 из г. Владивосток
опубликован 18.09.2019, 05:44
У моей супруги вышла такая ситуация: попала в дтп, где она была виновной стороной. Находясь в состоянии эффекта, предоставили аварийному комиссару просроченный страховой полис "СОГАС" (действительный полис "РОСГОССТРАХ" находился в бардачке) . О дтп на следующий день проинформировали "СОГАС" (есть документ с входящим номером). Спустя 28 дней потерпевшим пришёл отказ от их страховой компании в связи с просроченной нашей страховкой. Встретились с потерпевшей стороной и с тем же комиссаром и переписали европротокол. Вопрос в том, что получилось так, что мы не уведомили "РОСГОССТРАХ" в течении 5 дней о дтп и теперь страховая компания может потребовать с нас сумму ущерба. Как нам разрешить данный вопрос без ригресса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ДТП произошло после 1 мая 2019 г, то не предъявят регресс.

18.09.2019, 05:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В любом случае будет регрессное требование от СК... виновная сторона.

18.09.2019, 06:05
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Наш страховой полис был составлен 24.12.2018 г. В стаховой сказали, что полис был составлен до 1 мая 2019, поэтому на нас распространяется действие регресса.

18.09.2019, 05:55

Мало ли что Вам в страховой сказали.

18.09.2019, 06:01

Спасибо огромное, вы мне очень помогли.

18.09.2019, 06:04

Все верно, в данном случае имеет значение дата факта ДТП, а не дата заключения договора страхования!

18.09.2019, 19:35