LSN Messenger
Агидель, 18.09.2019, 07:02

Расчет процентов по статье 395 ГК при просрочке лицензионного взноса.

Вопрос №16323356 из г. Агидель
опубликован 18.09.2019, 07:02
Если лицензионный взнос (350 000) по договору был уплачен 5 июля... Согласно договору он может быть возвращен в течении 60 дней с моменты оплаты. Как посчитать проценты по 395 ст. ГК период просрочки?
Лучший ответ
Рекомендуется

А момент претензии тут тоже не считается? Я отправляла контрагенту 02.08.2019 г. о возврате денег, он направил 20.08.2019 г. об отказе.

18.09.2019, 07:23

На сайте Арбитражного суда есть калькулятор процентов по ст.395 ГК РФ.

18.09.2019, 07:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

С 6 июля начинается просрочка.

18.09.2019, 07:04

По ставке рефинансирования ЦБ.

18.09.2019, 07:34

И по какой день? По текущий день? Или нужно отчитывать 60 дней?

18.09.2019, 07:07

По текущий, 60 дней не относится вообще к периоду просрочки.

18.09.2019, 07:08

Тоесть по тот день когда я должна отправить иск, дата должна совпадать?

18.09.2019, 07:09

Да,по дату подачи иска будет прсорочка.

18.09.2019, 07:10

А момент претензии тут тоже не считается? Я отправляла контрагенту 02.08.2019 г. о возврате денег, он направил 20.08.2019 г. об отказе.

18.09.2019, 07:23

На сайте Арбитражного суда есть калькулятор процентов по ст.395 ГК РФ.

18.09.2019, 07:32

Я знаю, я период не могу определить.

18.09.2019, 07:39

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

18.09.2019, 07:43

Обратитесь к юристам, они определят.

18.09.2019, 09:57