Конфликт между застройщиком, общим собранием собственников и интернет-провайдером - законность услуг и отсутствие разрешительных документов
Застройщик, на периоде строительства дом, разрешил провайдеру проложить свой кабель. Сейчас дом сдан, общее собрание собственников отказало УК в заключении любых договоров с третьими лицами, без согласия на это самих собственников. Однако, этот интернет провайдер предлагает жильцам свои услуги, причем по дорогому тарифному плану с оплатой подключения самой услуги. Законны ли его действия, исходя из того, что никаких разрешительных документов, и него в наличии нет.
Лучший ответ
Законны, УК к этому никакого отношения не имеет, она же просто обслуживает общее имущество собственников, а не имущество третьих лиц и личное собственников.
Выражаю признательность за помощь.
Нет, незаконно. Обращайтесь в жилищную инспекцию Вашего региона. Тем более, что есть решение собственников.
Спасибо, все понятно!
Незаконно, так как общее собрание собственников МКД не разрешило УК заключать какие либо договора с третьими лицами. УК должно действовать только в интересах собственников МКД.
Благодарю Вас!