Реутов, 18.09.2019, 09:33

Восточный банк - новые требования на задолженность после полной оплаты - куда обратиться?

Вопрос №16323716 из г. Чебоксары
опубликован 18.09.2019, 09:33
В августе прошлого года был СП по Восточному банку на сумму 16002, был ИЛ на сумму около 17000, я всю сумму выплатила, пристав снял меня сайта. Два дня назад начали опять звонит с восточного банка и требовать деньги типа у вас задолженность 180 дней сумма почти 13000! Я оболдела.17000 оплатила, ещё нарисовалась 13000. (Кредитная карта была на сумму 15000) 17000 оплатила, ещё хотят 13000. Что мне делать, куда писать жалобу на этот сранный банк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина! Ваша история с этим банком так и будет продолжаться до тех пора пока не будет расторгнут договор. Банк подаёт за взысканием задолженности за определенный временной период. И пока должник выплачивает задолженность по одному исполнительному производству банк уже готовит заявление в суд за следующий период времени.

18.09.2019, 09:41

Пусть они покажут Вам расчеты задолженности, обоснуют сумму, которую требуют у Вас.

18.09.2019, 09:36

Если договор не был расторгнут в судебном порядке проценты и неустойки начислялись дальше, вот вам их и выставили после оплаты основного долга, знакомая схема, поставить поменьше, чтобы человек заплатил, потом еще одну сумму выставить и еще одну, действуют они по закону. Нужно было первый приказ отменять сразу, а не платить, потом в суде в общем порядке разбираться со всем этим, вы платите, так и будут присылать, вы же не оспариваете, а платите. Чтобы не присылать. Ничего не платите, отправляйте в суд, придет приказ его надо будет отменить.

18.09.2019, 09:47

А как мне щас с ними рассторгнуть договор?

18.09.2019, 10:53

Никак, вы это в одностороннем порядке не можете сделать, как основной долг выплатите, так прекратят начислять, там уже надо будет расчеты их проверять, что и нужно было сделать изначально.

18.09.2019, 10:54

А щас мне что делать? Охота их так послать, еле сдерживаю себя. Я уже им оплатила 17000.

18.09.2019, 10:56

Требуйте письменный расчет предъявляемой задолженности.

18.09.2019, 11:00