Восточный банк - новые требования на задолженность после полной оплаты - куда обратиться?
В августе прошлого года был СП по Восточному банку на сумму 16002, был ИЛ на сумму около 17000, я всю сумму выплатила, пристав снял меня сайта. Два дня назад начали опять звонит с восточного банка и требовать деньги типа у вас задолженность 180 дней сумма почти 13000! Я оболдела.17000 оплатила, ещё нарисовалась 13000. (Кредитная карта была на сумму 15000) 17000 оплатила, ещё хотят 13000. Что мне делать, куда писать жалобу на этот сранный банк.
Здравствуйте, Марина! Ваша история с этим банком так и будет продолжаться до тех пора пока не будет расторгнут договор. Банк подаёт за взысканием задолженности за определенный временной период. И пока должник выплачивает задолженность по одному исполнительному производству банк уже готовит заявление в суд за следующий период времени.
Пусть они покажут Вам расчеты задолженности, обоснуют сумму, которую требуют у Вас.
Если договор не был расторгнут в судебном порядке проценты и неустойки начислялись дальше, вот вам их и выставили после оплаты основного долга, знакомая схема, поставить поменьше, чтобы человек заплатил, потом еще одну сумму выставить и еще одну, действуют они по закону. Нужно было первый приказ отменять сразу, а не платить, потом в суде в общем порядке разбираться со всем этим, вы платите, так и будут присылать, вы же не оспариваете, а платите. Чтобы не присылать. Ничего не платите, отправляйте в суд, придет приказ его надо будет отменить.
А как мне щас с ними рассторгнуть договор?
Никак, вы это в одностороннем порядке не можете сделать, как основной долг выплатите, так прекратят начислять, там уже надо будет расчеты их проверять, что и нужно было сделать изначально.
А щас мне что делать? Охота их так послать, еле сдерживаю себя. Я уже им оплатила 17000.
Требуйте письменный расчет предъявляемой задолженности.