Вопрос легитимности нарушения границы соседнего СНТ при проведении межевания в соответствии с Публичной кадастровой картой
Правомерно ли при проведении межевания участка в снт нарушать границу соседнего снт у которого существует действующая граница в соответсвии с действующей границей Публичной кадастровой карты.
На Публичной кадастровой карте есть действующая граница между двумя снт. Кадастровые инженеры нарушают эту границу и обосновывают это Ее переделкой, правда непонятно чем это обосновано и когда будет меняться действующая Публичная кадастровая карта.
Лучший ответ
Споры о границах между соседями при межевании разрешаются в судебном порядке. Назначается землеустроительная экспертиза, которая определяет координаты.
Публичная кадастровая карта это просто информационный ресурс, координаты поворотных точек границ на ней не указаны.
Хотелось бы поподробней.