Нарушения и безответственность председателя - как добиться его отчетности и рассмотрения вопроса о переизбрании?
Председатель не отчитывается перед садоводами о проделанных работах и потраченных деньгах два года. Распоряжается деньгами по своему усмотрению не согласовывая с членами правления. Завышают цену электро энергию. Продолжаются поборы, членские взносы, наличными. В этом году должны были перизберать председателя но на собрание этого вопроса не было и председатель продолжает занимать свой пост. Как можно заставить председателя отчитаться за предыдущие года?
Добрый день!
Обязать председателя предоставить отчет за конкретный период может суд.
Максим, Вы можете обратиться в ОВД с заявлением о предполагаемых хищениях данным должностным лицом.