Ростов-на-Дону, 18.09.2019, 11:01

Остался ли пункт 7 статьи 23 ГПК РФ о подсудности мировым судьям определение порядка пользования имуществом с октября 2019 года?

Вопрос №16324257 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.09.2019, 11:01
Господа юристы, поздравляю с прибавлением работы с октября 2019 года, следовательно и доходов! Не соблаговолите ли ответить на вопрос остался ли с октября 2019 года пункт 7 статьи 23 ГПК РФ о подсудности мировым судьям определение порядка пользования имуществом, без цены иска, а то сдавала иск, так устроили такую канитель, еле впихнула, в буквальном смысле! С уважением!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

С 1.10.2019 этот пункт исчезнет.

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

1) о выдаче судебного приказа;

2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

5) по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей.

18.09.2019, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

И куда теперь в городской?

18.09.2019, 11:09

Если в Ростове нет районных судов, то следовательно в городской, но это только с 1.10.2019

18.09.2019, 11:10

А если сейчас сдала иск мировому, он его по подсудности передаст или успевает отсудить?

18.09.2019, 11:12

Добрый день!

Если иск принят, то судья должен будет его рассмотреть.

18.09.2019, 11:15