Влияет ли отсутствие справки-вызова на возможность отпустить с работы, если предоставлено подтверждение о присутствии на учебной сессии?

Не получила справку-вызов с учебного заведения, могут ли меня на работе отпустить без нее? если по окончанию сессии я предоставлю подтверждение, что я на ней была? Здраствуйте!

Лучший ответ

Для прохождения промежуточной аттестации Вам должны предоставить дополнительный отпуск с охранением среднего заработка. Основанием предоставления является справка-вызов. В соответствии с Трудовым кодексом у работодателя нет основания на предоставление Вам указанных гарантий и компенсации.

Спасибо за ответ!

Отпустить - могут, но без оформления учебного отпуска, по нему отсутствуют документы.

Спасибо, буду знать.