Этапы оформления земельного участка - роль продавца, необходимость нотариального оформления ДКП и особенности при двух покупателях и долевом участии.
Этапы оформления земельного участка. Что мне как продавцу необходимо сделать? Обязательно ли оформлять дкп у нотариуса? Покупателей два. В долевое.
Алина, Добрый день! Оформение договора купли-продажи у нотариуса - это дополнительная страховка чистоты сделки, но совершенно не обязательна. Тем более, если Вы продавец. Если покупателям это нужно, пускай сами и платят, настаивайте на этом! Выписку из ЕГРП Вы можете предоставить на сегодняшний день, тем подтвердите, что Вы собственник. Можете заключить договор в простой письменной форме.
Могу помочь составить договор и объяснить, как действовать дальше. Пишите в личные сообщения.
Удачи!
Здравствуйте. Нет заверять у нотариуса не обязательно. Подробные этапы продажи - платная услуга.