LSN Messenger
Комсомольск-на-Амуре, 18.09.2019, 12:10

Возможно ли повторное обращение банка в суд по делу о неоплате кредита после окончания исполнительного производства?

Вопрос №16324601 из г. Хабаровск
опубликован 18.09.2019, 12:10
Брали кредит в 2013 году. Оплату не производили. Банк подал в суд. Исполнительное производство закончилось в апреле 2019. Может ли банк обратиться в суд, повторным иском по тому же делу?! или продать коллекторскому агентству?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Полина, добрый день, приходите к нам на консультацию по ул.Джамбула 49, офис 214, разберем вашу ситуацию. Тел. 89990875421

19.09.2019, 06:32

На основании чего исполнительное производство было прекращено?

18.09.2019, 12:23

По истечению срока давности.

18.09.2019, 13:08

Добрый день!

Скорее всего исполнительное производство было окончено на основании ч.3. ст. 46 ФЗ 229.

В этом случае банк имеет право подать исполнительный документ приставам повторно, как и продать долг коллекторам.

18.09.2019, 13:20

Исполнительное производство сроков давности не имеет.

18.09.2019, 13:30