Павловск, 18.09.2019, 12:42

Что делать, если коллекторское агентство арестовало счета, но отрицает наличие какого-либо уведомления или судебного приказа?

Вопрос №16324780 из г. Воронеж
опубликован 18.09.2019, 12:42
Коллекторское агентство арестовали счета, ходили к судебным пристовам сказали что у них не чего нету и не видят не чего на меня. Писем или судебнных приказов не чего приходило. Как мне быть куда идти и обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да счета действительно арестованы, и с одного сняты деньги уже. документов не каких нету а судебном приказе.. судебные приставы сказали это не к нам обращаться так как перед ними чист. И как отменить исполнительный лист если его даже нету у меня. Единственное что есть это сбербанк онлайн что действует взыскание 000 ЭОС.. адрес где был суд.. туда ходил нечего не знают и нет не каких документов.

18.09.2019, 13:20

Ничего там сложного нет. вам уже три раза сказали, что делать, вы не понимаете. В личные сообщения написал, посмотрите. Об одном и том же разговариваем, все там элементарно делается.

18.09.2019, 13:26

Здравствуйте Эдуард! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно (после отказа суда в отмене приказа).

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

18.09.2019, 13:28

Здравствуйте.

Так от банка получили ответ?

18.09.2019, 12:43

Ну так если банк арестовывал у него в первую очередь надо узнать на каком основании, вы же знаете кто арестовал, значит информация есть, приказ мог в банк прийти напрямую.

18.09.2019, 12:44

Нет.. от банка не чего не получал.

18.09.2019, 12:44

Если коллекторы получили исп. лист по суд. приказу, то могли и сами подать в банк, минуя приставов.

Обжалуйте суд. приказ и отменяйте исп. лист.

18.09.2019, 12:50

Аристовал не банк.. а коллекторское агентство эос.

18.09.2019, 12:46

Нет у них таких полномочий. Сами они арестовать ничего не могут, арестовывает либо банк, либо приставы. ЭОС только сдать может судебный акт либо в банк, либо приставам. Спорить то что?

18.09.2019, 12:48

Само по себе ООО ЭОС, являясь частной компанией, ничего арестовать не может! Это было бы все равно, как если бы Ваши счета арестовал Ваш сосед - дядя Вася.

ООО ЭОС могло обратиться в суд, например, с заявлением о выдаче судебного приказа в отношении Вас, и уже на основании этого приказа, действуя через приставов или через банк напрямую, арестовать Ваши счета. Только так!

А Ваши счета действительно арестованы?

18.09.2019, 12:52

Здравствуйте, арестовать счет может только банк в силу ст. 7 "Об исполнительном производстве" по собственной инициативе в случае предъявления исполнительного документа или по инициативе судебного пристава-исполнителя.

18.09.2019, 12:55

Да счета действительно арестованы, и с одного сняты деньги уже. документов не каких нету а судебном приказе.. судебные приставы сказали это не к нам обращаться так как перед ними чист. И как отменить исполнительный лист если его даже нету у меня. Единственное что есть это сбербанк онлайн что действует взыскание 000 ЭОС.. адрес где был суд.. туда ходил нечего не знают и нет не каких документов.

18.09.2019, 13:20

Ничего там сложного нет. вам уже три раза сказали, что делать, вы не понимаете. В личные сообщения написал, посмотрите. Об одном и том же разговариваем, все там элементарно делается.

18.09.2019, 13:26

Здравствуйте Эдуард! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно (после отказа суда в отмене приказа).

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

18.09.2019, 13:28