ДТП на светофоре - водитель-виновник пьян за рулем, какую компенсацию можно получить?
Стояли на светофоре на красный. Впереди Газель. В нас врезается Волга. Водитель в стельку пьяный. Я сидела за водителем. Сильная боль в спине. Увезли на скорой. Диагноз - ушиб поясничного отдела. Водитель-виновник звонит, предлагает "помощь". Сколько реально можно с него взять?
Лучший ответ
Ушиб - это легкая степень вреда здоровью. Тысяч 20-40 исходя из практики. Конкретные суммы не устанавливаются законодательно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Выражаю признательность за помощь.
На ваше усмотренеи, расходы на леение и реабилитацию. Вы пока не знаете окончательно сумму плюс моральный вред - ст 151 ГК РФ.