Как защитить свои права при необходимости увольнения после декретного отпуска?
Ситуация такая: ребенку исполнилось 3 года. Вышла на работу. День отработала и звонит генеральный директор, объясняет ситуацию что бухгалтер нужен в Москве (а я работаю в обособленном подразделении Шилово), и бухгалтерию уже ведётся всю бухгалтерская фирма в Москве. На данный момент ничего предложить не могут, работы нет. Я сказала чтобы сокоащали меня. Ушла на больничный. Сегодня звонит и говорят, что сократить не могут надо в администрацию и налоговую подавать документы и основание... предлагают работать... но это же понятно что работать мне не дадут... так сказать "съедят" чтобы ушла по собственному желанию. Но я хочу так сказать взять своё, что полагается по закону. Подскажите пожалуйста, как быть? Что делать? Могу ли я после больничного уйти в отпуск? (пока ведь была в декрете, за мной же сохранились все отпуска?) Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Вы вправе требовать сокращения.
Как требовать? Если они уже идут в попятную и ничего не дают.
Обратитесь с письменным заявлением в котором просите обеспечить вас работой по месту жительства или уволить в соответствии с законодательством по сокращению.