Проблема с возвратом денег за мебель в рассрочку - что делать, если продавец не возвращает средства?
В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
Вы можете сразу обращаться в суд по своему месту жительства с требованием О взыскании ущерба (в рамках ФЗ «О защите прав потребителей»), вызванного неисполнением обязательств по договору; законной неустойки; возложение на ответчика обязанности по выплате компенсации морального вреда и штрафа за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя.