Москва, 18.09.2019, 15:03

Влияние рождения второго ребенка на пересмотр ТДС и уменьшение алиментов - ваше действие

Вопрос №16325313 из г. Москва
опубликован 18.09.2019, 15:03
Пересмотр ТДС в связи с рождением второго ребенка Год назад мы развелись с мужем и договорились о взыскании алиментов с него на содержание дочери в размере 25 тыс ежемесячно. На данный момент его новая знакомая беременна и скорее всего будет подавать на алименты. БМ грозится пересмотреть алименты в сторону уменьшения в связи с изменившимся количеством иждивенцев. Во время нашего брака муж зарабатывал более 250 тыс, сейчас с целью скрытия доходов ушел в неофициальную зарплату и в ИП. Подскажите, из вашей практики, велики ли его шансы уменьшить алименты нашей дочери? И что мне предпринять чтоб остоять текущую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шанс есть. Вы соглашение об уплате алиментов заключали или просто устно договорились? Если соглашения письменного нет, то суд с большой долей вероятности взыщет в размере одного прожиточного минимума на ребенка по региону.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.09.2019, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Заключали соглашение, суд его утвердил.

18.09.2019, 15:15

Шанс есть. Суд будет учитывать все заслуживающие внимания обстоятельства. Если получите повестку в суд - имеет смысл пригласит адвоката для профессионального представительства в суде.

Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов

4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

18.09.2019, 15:18