Выписан штраф в 5000 рублей за неоплату платной парковки - основание и адекватность суммы штрафа

Получен штраф за неоплату платной парковки на территории г.Москвы в размере 5000 рублей. На основании какого нормативного документа определяется сумма штрафа за такое правонарушение? Не много ли это?
Лучший ответ

Закон г. Москвы

Статья 8.14. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке

Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке -

влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере пяти тысяч рублей.

Спасибо за вашу работу!