Инвалиду 2-й группы с тромбозом конечности отказано в льготном рецепте на СКАРЕЛТО - как найти доступное лекарство?
Я инвалид 2-й группы. Мне 74 года. Перенёс 5 операций по поводу тромбоза правой верхней конечности. Рекомендовано постоянно принимать СКАРЕЛТО. В списке льготных лекарств на 2019 год его не нашёл. Хотя раньше он был. Аналогов этому препарату нет. В аптеках он есть по Цене 3000 р за 28 таблеток. Есть ли возможность оформить льготный рецепт.?
Добрый день!
Постановлением Правительства РФ от 30.07.1994 N 890
(ред. от 14.02.2002) "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" установлено, что неработающим инвалидам II группы, ПРИ АМБУЛАТОРНОМ ЛЕЧЕНИИ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ ОТПУСКАЮТСЯ
ПО РЕЦЕПТАМ ВРАЧЕЙ БЕСПЛАТНО.
Более подробную информацию вы можете получить в департаменте здравоохранения по месту вашего жительства.