Как получить большой запас антидепрессанта по рецепту от частного врача-психиатра?

Частный врач-психиатр выписал мне рецепт на андтидепрессант "Паксил" на курс 90 таблеток (3 месяца). Препарат "чистый" и не входит в списки 3 и 4 для квалификации по УК РФ т.е. не явл. сильнодействующим или наркотическим. При покупке в аптеке никаких отметок не делается на рецепте, но рецепт просят. Психиатр стоит недешево, и я посещаю его 1 - 2 раза в год, таблетки пить мне нужно будет долго. Врач говорит, что я по этому рецепту могу купить большой запас препарата в разных аптеках (или даже в одной аптеке). Раньше он мне выписывал просто рецепт на одну пачку и я ходила и раз в месяц по нему покупала в аптеке 30 таблеток. Уже несколько лет то пью, то не пью. Хроническое заболевание. В принципе я уже знаю когда отменять препарат и как, когда пить, работаем давно с врачом. Будет ли преступлением если я похожу по аптекам с этим рецептом и наберу себе годовой запас препарата?
Лучший ответ

Если Вы приобретаете для личного потребления по медицинским показаниям и данный лекарственный аппарат не подпадает под понятие сильнодействующего лекарственного средства - какик к Вам претензии. Другое дело, что "по уму" в аптеке у Вас должны забрать данный рецепт при отпуске всего объема лекарства. Другое дело, если у Вас т.н. социальный рецепт (на бесплатный отпуск лекарств)...

С другой стороны, в аннотации в большинству лекарств/например антибиотиков/ написано, что они отпускаются по рецепту врача. И чего.?

Спасибо за вашу работу!

Рецепт не социальный, я покупаю за свои деньги. Это всего лишь в целях экономии, чтобы не оплачивать каждый раз новый прием врача, да и ездить приходится в другой город. Так иногда по телефону что то могу спросить.

Т.е. мне ничего не грозит если вот так куплю себе годовой запас?