Вопросы оформления продажи наследуемой квартиры и возможности заключения двух договоров с одним покупателем
Добрый вечер! Вы с сестрой получили в наследство по 1/2 доли квартиры. Соответственно это в любом случае два разных договора в одном договоре продавец вы, а в другом договоре продавец ваша сестра. Деньги, которые вы выручете от продажи пойдут как говориться в разные карманы. Поэтому и налоги вы будете платить каждый за себя, а значит у каждого из вас законно 1 млн рублей не будет облагается налогом. Второй вопрос - возможно - только у банка уточните про маткапитал. Не все банки хотят связываться с маткапитал, потому что это особый контроль государством. Связанный с тем, чтобы исключить обналичивание мат. Капитала.
Ну мы первую квартиру продали по сертификата ветерана ВОВ, там в одном договоре было прописано, сертификат 1 238 000, каждая получит по 619 000 руб. В каждом договоре мы расписывались как 2 продавца.