Как разрешить ситуацию, когда человек прописан в двух городах и отказывается предоставить документы на выписку, в результате чего возникают проблемы с коммунальными платежами и наложен арест на недвижимость?
Вы хотите снять из Комсомольска с учета человека, который не проживает 15 лет и не является собственником? Не снимут его с учета по заявлению. А вот через суд очень даже легко.
Если этот человек не собственник жилья, его давно можно было выписать из этой квартиры. По суду.
Если же он собственник, прописан здесь, то в другом месте он может быть прописан временно, с продлением.
Также собственник может взыскать с прописанного его долю ком. платежей, которую он выплатил по решению суда.
А что делать если прописанный гражданин не предоставляет документов о постонном месте регистрации и всячески уклоняется от этого?
Что Вы в итоге сделать-то с этими документами хотите? Вы не выпишете его сами без судебного решения.
Он может выписаться либо сам, по своему заявлению, либо по вашему иску через суд.
постоянное место регистрации, как я понимаю, в вашей квартире.
Собственник жилья живет в Ярославле, его собственность в Ивановской области г. Комсомольск, а прописанный гражданин в Комсомольской квартире, живет и работает официально уже 20 лет в Москве? Как правильно, куда и поэтапно подавать заявление в суд и можно ли обойтись без адвоката?
Добрый день, наймите адвоката или юриста из ИВаново или ИВановской области, выпишите на него доверенность и он снимет этого человека с регистрационного учета
Проблем со снятием через суд возникнуть не должно.