Как действовать по закону и доказать свою невиновность в случае обвинений в подтоплении во время ремонта в новом жилом комплексе
Это что с их слов, я тут же должна ломать, без документов, какой то порядок существует и механизм.
Без документов вы не обязаны ничего ломать, нужны письменные обоснования.
Добрый день! Вы обязаны обеспечить доступ к стоякам, если они у вас закрыты, придется ломать стену.
Меня интересует за чей счет все это будет, если проблема в стояке.
За счет застройщика, дом новый, значит еще на гарантии, поэтому все убытки нужно будет взыскивать с застройщика в претензионном порядке.
Во первых. Приглашаете представителя управляющей компании и составляете акт о затоплении и поврежденных конструкций. Затем заказываете экспертизу по оценки при затоплении. Затем подаете заявление в суд о возмещении убытков. Вероятно ответчиком будет застройщик.