Скажите пожалуйста, прерывается ли стаж у работника, если он написал заявление на предоставление отпуска за свой счет?
Скажите пожалуйста, прерывается ли стаж у работника, если он написал заявление на предоставление отпуска за свой счет? Какими нормативными актами это подтверждается? Заранее спасибо.
Уважаемая Алла.
Общий трудовой стаж работника, которому предоставлен отпуск без сохранения заработной платы (ст. 128 Трудового кодекса РФ), не прерывается. Однако период отпуска без сохранения заработной платы не включается в трудовой стаж, дающий право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.