Ограничения прав судебных приставов - на примере студента-совладельца квартиры без дохода

Имеют ли право судебные пристава орестовывать счета в банке у человека достигшего 18 летия и получившего долю в квартире, который в настоящее время обучается и не имеет ни заработной платы ни любых других доходов, если в квартире не проживает и долг весит на её матери.

Лучший ответ

Добрый вечер Дмитрий. Судебные приставы могут обратить взыскание на денежные средства находящиеся на банковских счетах должника только на основании исполнительного документа. Если молодой человек имеющий в собственности долю в квартире будет признан судом солидарным должником вместе со своей матерью, то это возможно.