Качканар, 19.09.2019, 04:14

Равный оклад для трактористов - возможно ли это при разных условиях работы?

Вопрос №16327409 из г. Качканар
опубликован 19.09.2019, 04:14
Может ли оклад быть у всех трактористов одинаковый, если мы работаем на разной техники, с разным навесным оборудованием и с мощностью двигателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите внимательно штатное расписание, зависит от разряда и т.д.

19.09.2019, 04:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Оклад может быть одинаковый, а рабочий коэффициент и отработанные часы разные исходя из чего и будет разница в оплате труда.

19.09.2019, 04:22

А если не работодатель не учитывает рабочие время, не ставит разряды, игнорирует рабочии кофициэнты.

19.09.2019, 04:29

Может быть, если у всех трактористов одна и та же категория (квалификация). Оклад представляет собой размер номинальной месячной заработной платы, установленный работнику в соответствии с занимаемой им должностью. На размер оклада влияет шкала категорий, а должностная вилка отражена в штатном расписании.

19.09.2019, 04:39

Обратитесь с вашим вопросом и с документами в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

19.09.2019, 15:25