Квартира приватизирована на супруга и младшего сына. Хочу с младшего сына перевести на меня (супругу)
Любый сделки с недвижимым имуществом несовершеннолетних производятся с согласия органа опеки. Орган опеки свое согласие дает только при определенных условиях (обеспечения другой недвижимостью несовершеннолетнего). В Вашем случае вряд ли дадут согласие на такую сделку.
Здравствуйте. Можно это сделать через договор дарения.
Надо заключать договор дарения или договор купли продажи (ст. 454 ГК РФ).
Регистрировать в росреестре переход права собственности.
При этом потребуется разрешение опеки.
Желания мало. Согласно ст.37 ГК РФ сделку отчуждения имущества несовершеннолетнего не провести без согласия органа опеки и попечительства. А такого согласия они не дадут, если речь о дарении. По договору купли-продажи возможно.
В таком случае через договор дарения или куплю-продажу, ст.454, 572 ГК РФ Любые сделки с недвижимым имуществом несовершеннолетних производятся с согласия органа опеки
Но на вряд ли они дадут такое согласие. Ст.37 ГК РФ. Только если орган опеки будет убежден в том, что не нарушаются права и интересы несовершеннолетнего собственника.
Здравствуйте, это возможно, например путем заключения договора дарения ГК РФ ст.572 или купли продажи ГК РФ ст. 549, если сын совершеннолетний, проблем не будет, в противном случае потребуется согласие органа опеки, придется одновременно покуть и оформлять на сына другую недвижимость не меньшей площади, за сына будет выступать его отец, как законный представитель.
Надежда вам подойдёт договор дарения, ст.572 ГК РФ.
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Удачи!