LSN Messenger
Нижнекамск, 19.09.2019, 18:24

Необходимость обжалования решений и определений, связанных с принятием наследства, Гражданская жена подала в суд, однако рассмотрение оставлено без рассмотрения в связи с наличием наследников. Через 15 дней на сай

Вопрос №16330460 из г. Казань
опубликован 19.09.2019, 18:24
Гражданская жена подала в суд на факт принятия наследства. Суд вынес определение... оставить без рассмотрения. Так как есть наследники. Прошло 15 дней на сайте появилось... ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.). ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ Заявитель ЗАЯВИТЕЛЬ что это значит.
Лучший ответ
Рекомендуется

А другие наследники приняли и зарегистрировали наследство? Тогда действительно избран ненадлежащий способ защиты. Для более детальной консультации надо ознакомиться с текстом определения суда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.09.2019, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте.

Да, в силу ст.1112 ГК РФ наследники принимают наслества.

Только регистрация в ЗАГС является основанием брака.

19.09.2019, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Определение было обжаловано истицей подачей частной жалобы. Всё в рамках закона. Как только судебное постановление вступит в законную силу нотариусу предъявляете документы и он обязан вам выдаст свидетельство о принятии наследства.

19.09.2019, 21:31

Я наследник по закону. Я доказал. Нотариус принял документы. Но свидетельство не выдает. Из за гражданской жены т.к.суд вынес определение. Какие мой права? Почему я не могу вступить в наследство? Или пора на нее в суд подавать? С Уваж. Алексей.

19.09.2019, 18:31

Алексей, гражданская жена наследодателя имеется в виду? Дело оставлено без рассмотрения и сей факт никак не может влиять на осуществление Вами своих наследственных прав. Обратитесь в нотариальную контору региона с жалобой.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.09.2019, 18:35

Просто это определение не вступило в силу поскольку было обжаловано.

19.09.2019, 18:57