Куда я могу обратиться в этом случае и имеет ли смысл, возместит ли мне он ущерб?
Александр, возместит-не возместит - этого не знает никто - ни вы, ни юристы. Но так как факт некачественности работ на лицо, то у вас есть все основания для обращения в суд.
При положительном решении суда и возбуждении исполнительного производства, приставы будут искать не только недвижимость, но и авто-мотосредства, ценные бумаги, счета в банках, а также запрет на выезд за границу. А вы акт приемки работ составляли?
Есть еще пара вопросов, при ответе на которые можно будет определить насколько выигрышно ваше дело и насколько реально получить деньги, а также и несколько рекомендаций, но это наверное уже потом- в случае вашей заинтересованности.