LSN Messenger
Краснодар, 20.09.2019, 01:58

Мне 30 лет. У меня нет паспорта. Моя родня сожгла мое свидетельство о рождении, когда мне было 16 лет. Что мне делать?

Вопрос №16331547 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2019, 01:58
Мне 30 лет. У меня нет паспорта. Моя родня сожгла мое свидетельство о рождении, когда мне было 16 лет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить свидетельство о рождении в органах ЗАГСа по месту рождения.

20.09.2019, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обратить к администрации школы, где вы учились. В вашем личном деле обязательно имеется копия свидетельства о рождении. Напишите также заявление в полицию о том, что ваши родственники ещё в 16 лет уничтожили свидетельство о рождении. Думаю, вам следует сходить на прием к начальнику миграционной службы вашего города или района.

20.09.2019, 02:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Напишите письмо директору школы, изложите проблему, попросите выслать заказным письмом копию свидетельства о рождении. Ваше личное дело хранится в школе 25 лет с момента её окончания. Есть ли у Вас другие документы, подтверждающие Вашу личность?

20.09.2019, 02:16

Меня забрал отец от матери, и бросил на произвол судьбы. Это была его месть моей матери Школа осталась далеко, за тысячи километров.

20.09.2019, 02:11