Могут ли выселить за долги из муниципальной квартиры? Есть двое несовершеннолетних детей 15 и 16 лет.
Да, могут в соответствии с положениями ст. 83 ЖК РФ с предоставлением меньше жилплощади.
ЖК РФ Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
1. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.