LSN Messenger
Новокузнецк, 20.09.2019, 07:34

Спор о задолженности за капитальный ремонт в купли-продаже квартиры - правомерность отказа и требование возмещения с продавца

Вопрос №16331932 из г. Кемерово
опубликован 20.09.2019, 07:34
В 2017 году приобрела квартиру, заранее обговорив с продавцом, что долги все будут погашены по ком. услугам.. В договоре купли-продажи все же указали, что вся задолженность на момент покупки квартиры остается за продавцом. Все бы ничего, долгов и не было, т.к. сразу же переоформила счета ком. служб на себя. Вопрос возник, когда мне (вообщем, жильцам всего дома) насчитали задним числом задолженность за кап. ремонт, мотивируя тем, что ошибочно упустили наш дом по этому вопросу. Естественно насчитано была за 3-хлетний период, пока не вышел срок исковой давности. Ни много, ни мало 7 тыс с хвостом. При моем обращении в ГЦРКП с просьбой убрать не мой долг с квитанции, мне было отказано, мотивируя, что именно кап. ремонт не имеет отношения к прописанному в договоре пункту, мол в суде вы тоже ничего не добьетесь. Вопрос: правомерен ли отказ в моем обращении, потому, как я бы требовала с продавца эту сумму, если бы была она на тот момент? Тем более, что я никакого отношения к квартире и близко не имела в тот период.
Лучший ответ
Рекомендуется

Задним числом вообще не имели право ничего насчитать, пишите коллективную жалобу на УК в прокуратуру.

20.09.2019, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Я прекрасно понимаю, что здесь дело касается нашего дома, и жильцы, которые проживают в нем продолжительное время, может и согласны оплачивать услуги, начисленные задним числом. Я как бы,тоже не отказываюсь оплачивать и плачу, но только с момента непосредственного отношения к данному жилью. Самостоятельно я смогу отбиться, если вдруг мне придет повестка в суд по этому делу, или решение из исполнительной службы? На руках имею только квитанции на ком. услуги, в которых раньше строчки за кап. ремонт не было, а потом вдруг появилась, и сразу с большой суммой.

20.09.2019, 07:51

Думаю, что да, сможете доказать в суде неправомерность, но советовал бы написать жалобу в прокуратуру вам.

20.09.2019, 07:54