Что делать, если банк требует оплатить большую сумму, чем была взята в кредит
Здравствуйте, Мадина!
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Вам нужно обратиться в суд с заявлением о его отмене.
Естественно ничего не платить. Пусть взыскивают в судебном порядке. Также если вы предвидите, что в дальнейшем не можете оплачивать текущие платежи, вы обязаны подать заявление о признании вас банкротом в арбитражный суд в течение месяца и суд спишет вам все долги.
Мадина, если был вынесен судебный приказ - то его нужно отменять.
Ничего не платите без решения суда.
При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.
Будут вопросы - обращайтесь.