Возможность применения УДО после отказа суда в статье 80 при осуждении на год по статье 161 часть 1 и отбытии 5 месяцев
Если отказал суд в ст.80, когда можно подовать на удо, осужден на год по статья 161 часть 1, на один год колонии-поселения, отбыл 5 месяцев.
Лучший ответ
Добрый день!
Через месяц:
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019)
УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.
Спасибо, ответили очень быстро.