LSN Messenger
Москва, 20.09.2019, 10:13

Проблемы с возвратом аванса - Как подать исполнительный лист, если адрес ответчика неизвестен?

Вопрос №16332338 из г. Москва
опубликован 20.09.2019, 10:13
Несколько лет назад воспользовался услугами юридической компании при покупке квартиры, в итоге на сделку мы не вышли не по моей вине и юр.компания отказалась возвращать аванс, ну ладно, выиграл я суд, деньги вернули мне только уставной капитал, остались ещё должны и закрыли свою компанию в налоговой, ну приставы и прекратили исполнительные действия. Ладно, подал иск против ген директора (он же владелец закрытой фирмы), адрес прописки текущий неизвестен, суд установил, что он выписался и больше ни куда не прописался. Вот будет у меня скоро заочное решение, куда мне подавать исполнительный лист если я не знаю где прописан ответчик?
Лучший ответ
Рекомендуется

По адресу, который был указан в иске. А уже установить адрес должника и передать исполнительное производство по подведомственности - это обязанность пристава-исполнителя в силу ФЗ "Об исполнительном производстве".

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.09.2019, 10:34

По его последнему известному месту регистрации. Потом приставы вам вернуть за невозможностью исполнения, если он не имеет дохода и имущества и все.

20.09.2019, 10:30

Я не знаю ни адрес проживания, в иске был указан адрес местонахождения фирмы. Тоесть можно приставам отдать которые подходят под адрес фирмы?

20.09.2019, 11:52

Вы подавали иск против ген. директора же? В иске обязаны указать известный адрес, плюс суд запрашивает адресную справку о регистрации ответчика. Так что, смотрите информацию в деле.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

20.09.2019, 11:55