Что делать, если юридическое агентство не вернуло аванс при покупке квартиры
Здравствуйте!
Вы можете взыскать долг с ген директора, привлечь его к субсидиарной ответственности.
Такой иск следует подавать в суд общей юрисдикции. Районный или мировой, зависит от суммы иска.
Досудебное урегулирование не требуется.
Добрый вечер. Если, по решению суда Вам должна была организация, которая была ликвидирована, то, к сожалению, Вы уже ничего не получите.
Можно привлечь руководителя компании к субсидиарной ответственности при наличии оснований, предусмотренных законом.
Порядок - судебный.
Что за основания могут быть? Как узнать по поводу оснований в моем случае.
Как правило, это неисполнение руководителем обязанности по обращению в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.
Есть и иные.
Надо знать все обстоятельства, в том числе основания исключения из ЕГРЮЛ. То это решение самой налоговой, то ли решение учредителя.