Как мы можем взыскать эту сумму с мамы, если да то с сестры можем ли мы у нее в место денег забрать долю?
У нас такая ситуация наши родители полтора года назад разошлись но еще не развелись официально. За 2 года до того как разойтись мама не платила за квартиру и мы об этом не знали. Сейчас выплачиваем за маму и сестру но они так же по инвалидности получают льготы (т.е.половину суммы которую мы платим они перечисляют маме, папе и сестре т.к. они инвалиды по зрению) а у сестры еще есть доля здесь. В общей сложности они три с половиной года за квартиру не платят а льготы получают те деньги которые мы платим. Как мы можем взыскать эту сумму с мамы, если да то с сестры можем ли мы у нее в место денег забрать долю?
Лучший ответ
Уважаемая Лидия!
Забрать долю у сестры Вы права не имеете, но имеете право взыскать оплаченные Вами самостоятельно платежи в судебном порядке, только в суде будет необходимо доказать, что эти расходы понесли именно Вы, именно Вы оплачивали коммунальные услуги и жилое помещение.
Удачи!