Спор о праве собственности на дом - возможность добиться справедливости и право на доступ к жилищу
Добрый день!
Ситуация у вас в настоящее время патовая. Две нормы закона вступают в противоречие: 1 - недвижимое имущество становится собственностью лица с момента его регистрации на это лицо, 2 - постановления суда, вступившие в законную силу, подлежат обязательному исполнению. (Возникает вопрос: почему вы не обжаловали решение до Верховного суда, если считали его незаконным?).
Если идет судебный процесс о признании сделки купли-продажи дома недействительной, подайте в суд ходатайство об обеспечении иска, выраженном в запрете племяннице пользоваться домом, приложите к ходатайству копии выписки из ЕГРП о том, что собственник дома, вы, копии квитанций оплаты услуг). Если суд наложит запрет, а племянница его нарушит, обращайтесь к приставам и в полицию.
При наличии решения суда о не получении денег по сделке шанс выиграть дело большой.
Извините, но, если джело против племянницы вы вели самостоятельно, то, возможно решение суд принял из-за отсутствия твердой доказательной базы.
Уважаемый Валерий! Если Вы проиграли суд, то ничего сделать нельзя.